Главная > Новости > Доступное и комфортное жилье гражданам России

Доступное и комфортное жилье гражданам России

07 Апреля 2017

По данной программе за последние три с половиной года сдано свыше 100 тысяч квадратных метров жилья.

Проект по строительству доступного жилья поддержали сразу несколько строительных компаний: ООО «Загрос», СМУ – 24, ООО «Инвестстрой». Муниципалитет, учитывая большой спрос на благоустроенное жилье в городе, формирует новые земельные участки. С 2012 года подготовлено 102 земельных участка общей площадью 24,5 га для строительства объектов инфраструктуры

«Задачи, поставленные президентом страны и губернатором области по обеспечению доступным и благоустроенным жильем, в Ишиме выполняются. Разработаны муниципальные программы, в частности, по переселению граждан из непригодных для проживания жилых помещений. На месте ветхих домов вырастают новые с детскими и спортивными площадками, парковками для автомобилей, - подчеркнул глава города Федор Шишкин. - Развивается рынок жилья - для желающих приобрести квартиру есть большой выбор. Цены колеблются от 36 до 42 тысяч рублей за квадратный метр».


Новые жилье предоставляется тем, кто проживал в ветхом и аварийном жилье, детям-сиротам, ветеранам Великой Отечественной войны, молодым семьям и специалистам, а также работникам бюджетной сферы.