Главная > Новости > Более 30 миллиардов рублей будет выделено на деревянное домостроение

Более 30 миллиардов рублей будет выделено на деревянное домостроение

06 Марта 2018

Несколько тысячелетий насчитывает деревянное домостроение. Из дерева на Руси делали практически все: изгороди, храмы, дома, крепости, и, конечно мебель. Самым качественным и долговечным принято считать каркасное домостроение. Ведь с его помощью можно осуществить самые разнообразные дизайнерские идеи.

Дома из дерева в Тюмени

Во всемирном запасе древесины доля РФ 25 %, на ее территории каждый год производится порядка 200 млн м3. К сожалению, деревянное домостроение составляет только 12% от всего жилья. А ведь именно дома из дерева были первыми, которые начали делать в стране. Ежегодно во время археологических раскопок по всей стране обнаруживают остатки домой из древесины.

Свойства и стоимость этого материала поясняет выбор людей строить свои дома именно из дерева. Вопрос постройки жилья из дерева много раз поднимался на государственном масштабе.

И вот, наконец, тема инициативы государственного финансирования для деревянного домостроения была поднята в Минпромторге. Поступило предложение предоставить на осуществление этой идеи 24,3 миллиарда рублей из федерального бюджета. Оставшиеся 5 миллиардов рублей рассчитывают получить из регионов, также существует вероятность порядка 4 миллиардов рублей получить из источников вне бюджета.

Запланировано увеличить долю деревянных домой в РФ с 10 до 20%.

Если вас интересует возможность приобретения загородного дома в Тюмени, то можете получить подборку домов по телефону  +7 (912) 380-31-21 или же оставив заявку на сайте.

Заказать консультацию специалиста