Главная > Новости > Были внесены поправки в ряд законов, которые были подготовлены министерством экономического развития, что позволит упразднить экологическую экспертизу для каждой новостройки.

Были внесены поправки в ряд законов, которые были подготовлены министерством экономического развития, что позволит упразднить экологическую экспертизу для каждой новостройки.

03 Августа 2015

 

Были внесены поправки в ряд законов, которые были подготовлены министерством экономического развития, что позволит упразднить экологическую экспертизу для каждой новостройки. Тюмень скорее всего тоже может попасть Были внесены поправки в ряд законов, которые были подготовлены министерством экономического развития, что позволит упразднить экологическую экспертизу для каждой новостройки.. Новостройки Тюменипод влияние новых поправок. 

В то время как совсем недавно представители «Гринпис России» высказали своё явное недовольство по данному вопросу. Как нам стало известно, то поправки коснуться каждого объекта строительства, вплоть до сооружений и построек на территории заповедников.

На сегодняшний день проект пока находится на публичном обсуждении и располагается на сайте Минэкономразвития. Исходя из пояснительной записки, проект даст возможность устранить барьеры инвестиционной деятельности. К таким барьерам причастны также экологические экспертизы.

По мнению чиновников, данная стадия дублирует процесс экспертизы проекта еще до начала строительства, где проверяется соответствие будущего строения всем экологическим стандартам и нормам. А в связи с тем, что обе экспертизы никак не взаимосвязаны между собой и проводятся разными организациями, это влияет на финансовые затраты  в дальнейшем.

К тому порой оба заключения в корне противоречат друг другу.