Главная > Новости > Автобус под номером 35 будет ходить на Войновку

Автобус под номером 35 будет ходить на Войновку

28 Октября 2020

Автобус под номером 35 будет ходить на Войновку. Новостройки Тюмени

В следующем году в Тюмени пустят новый автобусный маршрут. Он свяжет центр города с отдаленным районом Войновки: автобус №35 будет двигаться с небольшим количеством остановок.

 

Планируется, что автобус-экспресс сможет одновременно перевозить до 100 человек. Маршрут пройдет по трассе Широтная - Пермякова - улица Республики. Планируется ввести 10 автобусов, которые будут курсировать в будние дни.

 

За счет минимального количества остановок скорость доставки пассажиров из центра города в конечный пункт назначения значительно увеличится. Так, от бульвара Бориса Щербина до остановки «Центральный рынок» путь займет 33 минуты, обратный путь - 35 минут. Стоимость проезда останется стандартной. Напомним, в 2021 году стоимость проезда на маршрутных такси и автобусах в областной столице увеличится до 28 рублей: прибавка составит 1 рубль.

 

Автобус под номером 35 будет ходить на Войновку. Тюменская область

 

Сегодня до Войновки можно добраться автобусом №25 и маршруткой. Восточный район, где расположен район, считается одним из самых густонаселенных в городе.

 

В Воиновке и окрестностях регулярно реализуется множество новых жилищных проектов. Среди них, например, микрорайон Видный.