Главная > Новости > Апартаменты в ЖК САЛЮТ. Что это?

Апартаменты в ЖК САЛЮТ. Что это?

16 Декабря 2020

Апартаменты в ЖК САЛЮТ. Новостройки Тюмени

Девятиэтажный комплекс «Салют» возводится в заречной части города, недалеко от торгово-развлекательного центра Pa-Na-Ma.

 

Жилой комплекс «Салют» в Тюмени - это жилой комплекс. Единственная разница между квартирами и квартирами заключается в том, что эти объекты расположены в зданиях с юридическим статусом коммерческого объекта. Строительство началось во втором квартале 2017 года и, как ожидается, завершится в первом квартале 2019 года, но продажи еще не открыты.

 

А если вы собираетесь купить квартиру недалеко от центра города, мы специально для вас подобрали квартиры, соответствующие этому критерию, о чем вы можете прочитать в конце статьи.

 

Вкратце, об апартаментах.

 

На мировом рынке недвижимости существует 4 типа жилья:

- Комнаты в апарт-отелях - апартаменты с кухней, которые сдаются в аренду на короткий срок и предлагают гостиничные услуги.

- Квартиры в многоквартирных домах, которые сдаются в долгосрочную аренду и предлагают дополнительные услуги: питание, уборку, охрану и др.

- Квартиры в отелях-кондоминиумах - квартиры, которые собственник может использовать как для квартиры, так и для передачи в управление гостиничного оператора.

- Квартиры в многофункциональных или общественных комплексах, которые используются как постоянное место жительства.

 

ЖК Салют относится к последнему типу квартир.

 

Условия недвижимости для таких квартир:

- Продажа квартир регулируется Законом 214 ФЗ, т.е. теми же требованиями, что и к жилой недвижимости.

- Имущество зарегистрировано как на квартиры, так и на совместные квартиры. Как и любую недвижимость, квартиры можно продать, подарить, сохранить, сдать или сдать в аренду.

- Вы не можете оформить постоянный вид на жительство в квартире, но можете подать заявление на получение временного вида на жительство до 5 лет с последующим продлением.

- Регистрация в квартире дает владельцу те же права и возможности, что и постоянный вид на жительство. Вы можете оформить обязательную страховку, зарегистрировать машину, записать ребенка в детский сад, школу, записаться в поликлинику и т. Д.