Главная > Статьи > Анализ цен в новостройках Тюмени

Анализ цен в новостройках Тюмени

Строительство жилья в Тюмени с каждым годом набирает обороты. В 2017 год заметно увеличились продажи новостроек, количество купленных квартир на 2000 превышает количество квартир проданных в 2016 году.

Благодаря увеличенному спросу на квартиры, цены на новостройки в Тюмени в 2017 году заметно снизились. И если в 2016 г средняя цена за 1 квадратный метр составляла 55 тыс. рублей, то в прошедшем году она спустилась к отметке 53 тыс. рублей. Что еще больше подогревает спрос покупателей.

Разбираемся в ценах

Основным фактором на снижение стоимости в новостройках является наличие нескольких компаний-застройщиков, а их число на сегодняшний день превышает десятку. Причем многие из них специализируются на возведение домов с улучшенной черновой отделкой с площадями квартир до 50 квадратных метров.

Выбрать понравившуюся новостройку в Тюмени, узнать цены и воспользоваться акциями при покупке некоторых квартир вы сможете на нашем сайте. Купить жилье в Тюмени можно от 1 090 000 рублей и до 10 000 000 рублей.

Из чего складывается такая цена?

  • Район города, чем дальше жилье от центра, тем оно дешевле.

  • Тип постройки: кирпичный дом или панельный. За последние два года квартир в панельных домах продано в 2 раза больше, чем квартир в кирпичных домах.

  • Наличие у застройщика долгосрочных договоров на оптовую поставку строительных материалов, а также сплоченной бригады строителей.

Если говорить о предложениях от застройщика, то наиболее популярен район Тюменская слобода, а затем по убывающей: центр, Мыс, Тарманы, Плеханово, МЖК, Дом обороны. 

Если же говорить о средней стоимости за квадратный метр по районам. То наиболее дешевыми районами считаются Антипино, Лесобаза, Восточный – 2, Плехано. В новостройках этих районов можно приобрести жилье за 30-35 тыс. за 1 кв. метр. Самым дорогими районами являются Дударево, Ожогино, Европейский, от 68 до 107 тыс. рублей за 1 кв. метр.

Чтобы приобрести жилье максимально недорого, воспользуйтесь акциями от застройщиков, некоторые из них делают скидки до 100 000 рублей или могут предложить вам рассрочку на два или три года без процентов и комиссий.

Получить подборку квартир