Главная > Новости > Аналитика. Насколько вырастет ипотечный рынок в 2018 году

Аналитика. Насколько вырастет ипотечный рынок в 2018 году

16 Января 2018

Если конец года, обычно, сопровождается его итогами, то начало - прогнозами. Именно по этой причине было бы неплохо проанализировать рынок ипотечных кредитов в Тюмени и дать какие-либо прогнозы.

Начать можно вот с чего. Рынок будет расти и его рост будет составлять порядка 20% в год. Сказать более точную цифру достаточно сложно, т.к. рынок крайне динамичен.  Если же говорить об ипотечном портфеле, то его рост составит 10% в этом году. Однако, этот показатель может увеличиваться по мере снижения ипотечных ставок.

Купить квартиру в тюмени

Интерес к ипотеке будет только увеличиваться и, вследствие этого, вырастет интерес к мероприятиям такого рода, как: льготная ипотека, которая выдается при рождении ребенка и.т.д.

В конечном итоги можно сказать, что рынок ипотеки будет только расти и развиваться, однако имеется вероятность повышения стоимости на жилье, которое является следствием понижения средней ставки по ипотеке при повышенном спросе.

Касательно предыдущего года можно сказать, что он практически "переплюнул" "легендарный" 2014-й год по объему выдачи ипотечных кредитов. А каковы будут итоги этого года покажет время.