Главная > Новости > 8 новых домов для жителей Ямала строят в Тюмени

8 новых домов для жителей Ямала строят в Тюмени

03 Сентября 2015

8 новых домов для жителей Ямала строят в Тюмени

В Тюмени, по данным НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО», получили ключи от новых квартир 4 168 участников программы по переселению жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО. 

Этим летом ещё 500 ямальских семей стали новоселами. Предварительно в Тюмени совместно с первым заместителем директора ОАО «Запсибгазпром» Андреем Ясневым было проверено качество строительства. До начала заселения проведена работа по подготовке квартир, чтобы к жилью не было претензий и новоселье стало по-настоящему радостным для наших ветеранов», - рассказывает Виктор Калашников, директор НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО». 

По информации, сообщенной ранее в микрорайоне «Ямальский-2» региональный Фонд жилищного строительства совместно с ОАО «Запсибгазпром» возводит 8 монолитных 17-этажных жилых домов. Общее количество квартир, готовых к расселению в рамках второго этапа программы, составит более 2 500.

Итог реализации программы предполагается, обеспечение  благоустроенным жильём более 5 тысяч семей, длительный период времени проработавших на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

8 новых домов для жителей Ямала строят в Тюмени. Новостройки Тюмени