Главная > Новости > 30 объектов социальной инфраструктуры появятся в Тюмени и области

30 объектов социальной инфраструктуры появятся в Тюмени и области

10 Марта 2021

30 объектов социальной инфраструктуры появятся в Тюмени и области. Новостройки Тюмени

По данным областного управления строительства, в 2021 году в области появится 30 объектов социальной инфраструктуры. Среди них дошкольные, общеобразовательные, медицинские, спортивные и культурные учреждения. По словам Павла Перевалова, все региональные программы и национальные проекты, реализуемые в Тюменской области, являются долгосрочными, они направлены на повышение качества жизни местного населения и процветание региона.

 

Напомним, в 2020 году в области введено в эксплуатацию 20 социальных заведений. В 2019 году в рамках Единого национального демографического проекта построено 10 детских садов. В этом году по этой же программе планируется открыть 5 дошкольных учреждений. Один из них будет расположен в поселке Евсино, 4 - в столице области.

 

Кроме того, на данный момент в Тюмени продолжаются работы по строительству детских садов в трех жилых комплексах: «Видный», «Юбилейный» и «Ново-Патрушево». В последней инсталляции монтируют потолки и кладут стены. В «Юбилейном» специалисты проводят кровельные работы. В «Видном» - внутри дома монтируют инженерные системы, возводят стены и устанавливают оконные проемы.