Главная > Как в Тюмени обстоят дела с сетями водоснабжения?

Как в Тюмени обстоят дела с сетями водоснабжения?

Ежегодное отключение воды летом, а также репарация некоторые участков сетей водоснабжения уже не удивляют горожан. Однако большое количество деталей остаются в тени. Какова реальная ситуация с водоснабжением сейчас?

Итак, количество повреждений за последние 5 лет (с 2012 по 2016 гг. включительно) снизилось на 32%. А в этом году работники тюменского водоканала прогнозируют факт снижения аварийности на сетях еще примерно на 10%, если сравнивать с показателями 2016 года.

Данные результаты были достигнуты посредством целого комплекса мер, которые направлены на повышение бесперебойности и надежности работы систем водоотведения и водоснабжения Тюмени. В число этих мер входили такие мероприятия как: замена проблемных участков, запуск автоматизированных систем подачи воды и др.

«За 2016 год тюменским водоканалом было заменено порядка 6715 метров сетей канализации и водопровода, а также более 10 км сетей было установлено по различным инвестиционным программам. Касательно итогов семи месяцев 2017 года можно сказать, что уже более 5 км проблемных участков сетей водоснабжения было заменено» – заявляет гендиректор «Росводоканал Тюмень» Мугаммир Галиуллин.