Главная > Новости > ЖК DOK создает мини-лес по системе Мияваки

ЖК DOK создает мини-лес по системе Мияваки

15 Октября 2023

Экологическая инновация: ЖК DOK создает мини-лес по системе Мияваки. Новостройки Тюмени

В живописном уголке ЖК DOK, вдоль дамбы реки Туры, между домами ГП-1.1 и ГП-1.2, вскоре появится мини-лес, созданный по уникальной японской методике профессора Акиры Мияваки. Этот лес будет отличаться от традиционных посадок, так как здесь будут высажены не только деревья, но и разнообразные виды растений, адаптированных к местным условиям.

Всего будет высажено 80 видов растений, среди которых высокие деревья, такие как дуб, орех, вяз, клён, кедр, ива и липа; низкие деревья, включая яблоню, вишню, пихту, тую и рябину; а также кустарники, такие как смородина, крыжовник, сирень и шиповник, а также разнообразные цветы, травы и почвопокровные растения, включая ирис, пионы, ромашку, клематис и клевер.

Особенностью лесосажения по методу Мияваки является его быстрое развитие. Лес растет в 10 раз быстрее естественного, обеспечивая более плотное озеленение с 2-5 растениями на квадратный метр. Это позволяет создать экосистему с в 100 раз большим биологическим разнообразием, что способствует восстановлению природы в городе. Как подчеркивает основатель и лидер экологического движения "Зелёный хоровод" Юлия Кондинкина, это значительный шаг к созданию устойчивых городских сред.

Важно отметить, что все растения, используемые для посадки, выращены в питомнике экодвижения, и в течение первых трех лет после посадки о них будут заботиться волонтеры. После этого они полностью адаптируются к внешней среде и будут сами содействовать созданию уникального ландшафта в ЖК DOK.

Оставьте заявку на нашем сайте, и наши специалисты проведут бесплатную консультацию, помогая вам осуществить мечту о собственном жилье в ЖК DOK. Не упустите этот шанс! ​Консультация бесплатна: ☎  +7 (912) 380-31-21